Главная | Свой взгляд | Мой город | Статьи | Квашнина Виктория Сергеевна, 6 лет детский сад № 412

Мой город

Свой взгляд > Мой город 

 

Квашнина Виктория Сергеевна, 6 лет детский сад № 412

На печать

Я живу в большом, красивом городе. Он называется Нижний Новгород.  Мой город большой и красивый. Он стоит на берегу рек Волга и Ока. Я очень люблю смотреть, как по реке плывут корабли.
Я очень люблю ходить в зоопарк «Лимпопо». Там появились новые животные: два медведя, филины, волки. Мне очень понравилась черно-бурая лисица. А еще я кормила капустой козу.
Один раз я была в Кремле. Это самое известное место в нашем городе. Я люблю там гулять с мамой и папой.  Там есть танки и пушка, на которую я залезла. Сверху мне было видно много ярких огней. А однажды мы видели, как с вертолета прыгали парашютисты. Это было очень красиво.
 С площади Минина к Волге спускается Чкаловская лестница, она названа в честь нашего земляка – летчика Валерия Павловича Чкалова. Я еще знаю, что он однажды под мостом пролетел и в Америку тоже летал через Северный полюс. Когда мы гуляли по лестнице, то хотели сосчитать, сколько ступенек всего, но сбились.
Еще я была в детском театре, смотрела спектакль про Буратино, это мой любимый сказочный герой. А в цирке я видела гимнасток в красивых костюмах и с красивыми прическами. И очень веселого клоуна. Мы так смеялись над ним!
Еще я люблю гулять в парке «Швейцария». Там много разных качелей и аттракционов. На них очень весело кататься! Мы всегда покупаем там воздушные шары и сладкую вату. А однажды я ходила в парк с мамой и сестрой Катей. Там было много мусора. Мы купили пакеты и убрали весь мусор. Потом мы там отдыхали и катались на каруселях.
Сейчас в городе мне еще нравятся цветущие деревья. А еще то, что здесь живет очень много людей. И все такие разные!
Я живу в Щербинках. Мне нравится мой район. Люблю, когда мы все вместе идем гулять к «Импульсу». Я всегда там лазаю по пушкам. А один раз на 9 мая мы в детском саду всей группой ходили  туда – клали цветы к  Вечному огню. А еще в садике мы часто ходим в детскую библиотеку и берем там книжки, чтобы читать их в группе. И всегда нам что-нибудь рассказывают в читальном зале. А я люблю там играть в разные игры с фишками и смотреть журналы про кошек.
 У меня много друзей. Я люблю гулять с соседом Ромой около своего дома и перелезать через забор в садик. Там я увидела много муравьев, которые напали на червяка. Мы его спасли.
Еще я люблю ходить в детский сад, рисовать, делать поделки, заниматься математикой. Зимой мне нравится делать домики для птичек, чтобы они не замерзли.
Я хочу украсить свой город цветами и разными поделками. Хочу, чтобы все его любили и берегли!

Дата: 30.05.2010
Просмотров: 6461
Рейтинг: +1










Комментарии:

RichardKa | 31.01.2021 05:34

Мою машину много лет https://boomer66.ru, вполне доволен.


Рейтинг: 0 

Оставьте свой комментарии:
Ваше имя*: 
Комментарий*: 
Введите ответ цифрой*:  3+4=
Забыли пароль?
Вы действительно хотите выйти?