Главная | Свой взгляд | Красивые места | Статьи | Конкурсная работа «Я и мой город» Выполнила: учащаяся Лицея №165, 3 В класса Чемерицкая Анастасия (9 лет)

Красивые места

Свой взгляд > Мой город > Красивые места 

 

Конкурсная работа «Я и мой город» Выполнила: учащаяся Лицея №165, 3 В класса Чемерицкая Анастасия (9 лет)

На печать

 

Я люблю свой город. Просто люблю. Это – моя Родина. У Нижнего Новгорода очень интересная история, он необыкновенно красив, уютен. У нас много музеев, раскрывающих становление города, его настоящее, подчеркивающих уникальность его жителей. Я была во многих из них.

Мы с мамой посещаем «Семейную гостиную». Здесь замечательный искусствовед Татьяна Владимировна знакомит нас с историей земли Нижегородской, народными промыслами края, известными художниками земляками. Мы ­- частые гости Художественного музея, музея Художественных промыслов. Любим мы культпоходы. Дружной компанией посетили музей деревянного зодчества на Щелковском хуторе, частный музей Самоваров, иконописную мастерскую при соборе Александра Невского, музей Добролюбова, дом купца Сироткина, музей интеллигенции на ул.Горького, выставку деревянного зодчества в Сормовском районе.

Интересны и разнообразны выставки в выставочном зале на площади Минина.

 

Мне очень понравилось в Емелиной галерее. Там красивые картины-сценки из глины, веселый козел, старинный ткацкий станок. (Жаль, что она переехала.)

 

Мой папа больше всего в городе любит Юрковскую галерею. Мы с ним частенько туда заглядываем. Папа очень хорошо знает город, его архитектуру. Ему нравится узнавать на картинах знакомые места. Мы тоже с ним попробовали себя во флористике. Это очень кропотливая работа, но интересная.

 

Нельзя не отметить Нижегородскую филармонию. Она организовывает разнообразные концерты. Вот уже четыре года я постоянный слушатель серии концертов «По ступенькам музыкальных знаний».

 

А вот бабушка знакомит меня с богатством и красотой животного и растительного мира родной земли. С ней я люблю ездить в зоопарк (у нас в городе их два – «Лимпопо» и в парке «Швейцария»), посещать выставки рептилий в ДК им. Свердлова. Очень понравилась мне экскурсия в Ичалковский бор. Там мы видели занесенный в Красную книгу Венерин башмачок, много видов папоротников, очень большие муравейники, заглянули в карстовые пещеры. Легенды, рассказанные экскурсоводом, как сказки. Мама сказала, что у нас в городе есть ботанический сад, и мы обязательно его посетим.

 

Богатая историческими событиями, интересными людьми земля Нижегородская пробуждает у меня много вопросов, на которые моя семья помогает мне ответить.

 

Осенью этого года мы с мамой провели краеведческое исследование о жизни и творчестве нашего земляка, изобретателя – Ивана Петровича Кулибина. Результат нашей работы – видеоролик, который мы подготовили с друзьями к школьной Ассамблее.

В этом году отмечалась 65 годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне. В лицее мы говорили об участниках войны, о наградах нашего государства в этот период. Из этих бесед родилась тема нашей семейной исследовательской работы: «Автозаводцы – кавалеры ордена Александра Невского». Нам удалось найти одного из ныне здравствующих орденоносцев, встретиться с ним. Мы составили список кавалеров ордена Александра Невского нашего района (пока не полный). Для нас очень важным оказалось выявление ветеранов, кого награда не нашла своевременно.

А еще, я создаю свою карту города. Она интересна тем, что на ней отмечены интересные, ценные для меня места.

 

 

Дата: 30.05.2010
Просмотров: 5209
Рейтинг: 0










Комментарии:

Анна Дмитриева | 02.06.2010 16:37

Мне понравилось. Хорошее детское сочинение.


Рейтинг: 0 

Марина, 24 года | 07.06.2010 14:08

О-о-о-очень ну-у-у-у-у-дно!!!!! Неужели здесь вообще нет детских живых нормальных работ. Ведь дети - это бойкость, беззаботность, новизна, веселье. А это все заученные книжные фразы. У этого сочинения нет души. Прочитав его я бы не хотела очутиться в таком городе.


Рейтинг: 0 

Paulinedup | 10.09.2019 11:31

Всем добрый день Заказывала вот такую модель смартфона на сайте https://sale-aliexpress.ru . Продавец проявил инициативу и сам отправил с помощью DHL потом еще у DHL какой то сбой прошел . так продавец еще интересовался отписывался получила я или нет. В придачу положил держалку-подставку и стилус. Короче мне очень сильно повезло с продавцом и покупкой. Очень рекомендую данный сайт .


Рейтинг: 0 

Paulinedup | 14.09.2019 13:04

Привет всем! Заказывала вот такую модель смартфона на сайте https://sale-aliexpress.ru . Продавец проявил инициативу и сам отправил с помощью DHL потом еще у DHL какой то сбой прошел . так продавец еще интересовался отписывался получила я или нет. В придачу положил чехол-резиновый и стилус. Короче мне повезло с продавцом и покупкой. Очень рекомендую данный сайт .


Рейтинг: 0 

Paulinedup | 14.04.2020 00:16

Привет всем! Заказывала вот такую модель смартфона на сайте https://sale-aliexpress.ru . Продавец проявил инициативу и сам отправил с помощью DHL потом еще у DHL какой то сбой прошел . так продавец еще интересовался отписывался получила я или нет. В придачу положил держалку-подставку и стилус. Короче мне очень сильно повезло с продавцом и покупкой. Очень рекомендую данный сайт .


Рейтинг: 0 

LizalJoype | 06.08.2020 07:21

https://yandex.ru/efir?stream_id=vaW-8kZen6aQ - Видео Приколы Скачать Бесплатно на канале ждут вашего просмотра.


Рейтинг: 0 

Ericaclops | 05.03.2024 17:03

Для тех, кто не ищет тривиальных решений для интерьера и желает внести свежесть в дизайн помещения, есть отличное решение: печать на обоях. Фотообои помогут хорошо дополнить любое интерьерное решение. Фотообои уже давно стали массовым продуктом, поэтому в них трудно найти что-то действительно уникальное, поэтому многие используют их в качестве альтернативы обычным обоям. В специализированных мастерских можно заказать "https://foto-kzn.ru/" - оптовая печать фотографий печать фотообоев любых дизайнов, расцветок и форматов. Это позволяет вместо обычных обоев получить уникальное украшение интерьера. Профессиональные компании оказывают услуги фотопечати обоев как для юридических, так и для физических лиц, так как оформление помещений фотообоями широко востребовано не только для жилых площадей, но для офисных помещений. Чтобы получить фотообои с оригинальным дизайном, можно либо нанять дизайнера, либо придумать свой собственный дизайн. Преимущества использования фотообоев Плюсы использования фотообоев, обусловлены: 1. Уникальностью дизайна. 2. Эстетически привлекательным исполнением. 3. Ярким и оригинальным акцентом в общей стилистике. 4. Возможностью размещения собственных фотографий без использования рамок и т.п. 5. Бюджетной ценой изделия, что делает эту продукцию доступной для широких слоев населения. Источники для печати фотообоев Для печати могут быть выбраны изображения различных видов, главное они должны быть высокого качества. Подойдут, например: 1. Любые фото из интернета. 2. Личные фотографии 3. Копии (сканы) картин. Чтобы получить качественные фотообои в самые короткие сроки доверять такую работу стоит только профессиональным мастерам и специалистам. Принцип создания оригинальных фотообоев Для создания такой продукции используют метод широкоформатной печати на специализированном принтере. Максимально возможная ширина полотнп составляет 5 метров. Длинна у таких изделий может практически быть любой, в зависимости от пожеланий заказчика, а основой для печати могут выступать следующие материалы: 1. В качестве недорого варианта для печати можно выбрать бумагу, которая позволяет печатать качественные изображения. 2. Флизелин является еще одним материалом для печати, но стоимость его будет выше. Преимущество флизелина заключается в его устойчивости к повреждениям. 3. Ещё один вариант основы - винил, отличительной чертой которого вляется презентабельный и яркий внешний вид. Выбирая компанию среди большого разнообразия исполнителей, важно учесть опыт ее работы и отзывы других потребителей.


Рейтинг: 0 

Оставьте свой комментарии:
Ваше имя*: 
Комментарий*: 
Введите ответ цифрой*:  6+8=
Забыли пароль?
Вы действительно хотите выйти?